субъекты среднего и малого предпринимательства PDF Печать E-mail

НОРМАТИВНАЯ ПРАВОВАЯ БАЗА

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Федеральный закон от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Федеральный закон от 24 июля 2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»

Федеральный закон от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ «О защите конкуренции»

Федеральный закон от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

ОБЛАСТНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Областной закон от 07.02.2008 года N 245-ОЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Новгородской области»

Постановление Администрации области от 06.07.2011 № 305 «Об утверждении перечней документов, представляемых в Администрацию области претендентами на получение государственных гарантий Новгородской области»

Областной закон от 31.03.2009 N 487-ОЗ  «О ставке налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения»

Областной закон от 31.10.2012 N 149-ОЗ «О ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ»Постановление Правительства Новгородской области от 24 июня 2019 г. N 235 «О государственной программе Новгородской области «Обеспечение экономического развития Новгородской области на 2019 - 2024 ГОДЫ»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Постановление Администрации Быковского сельского поселения от 30.10.2019 №90 "О порядке формироания, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества в целях предоставления его во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациямобразующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства"

Постановление Администрации Быковского сельского поселения от 30.10.2019 №91 "Об утверждении Порядка и условий предоставления в аренду имущества, включенного в Перечень муниципальногоимущества в целях предоставления его во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Постановление Администрации Быковского сельского поселения от 22.01.2020 №7 " Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований законодательства в сфере муниципального контроля, осуществляемого Администрацией Быковского сельского поселения"

1.Информация о предпринимателях Быковского сельского поселения на 01.01.2022г

3.ИНФРАСТРУКТУРА ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

4.Сведения об обороте товаров (работ, услуг) производимых субъектами малого и среднего предпринимательства

5.ПЕРЕЧЕНЬ муниципального имущества   предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в Быковском сельском поселении

6. Конкурсы на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

7. Программа профилактики правонарушений обязательных требований законодательства в сфере муниципального контроля, осуществляемого Администрацией Быковскогосельского поселения, на 2020 год

8. Об  утверждении  муниципальной программы   «Развитие  малого  и среднего предпринимательства  на территории Быковского сельского поселения на 2021 -2025 годы»

9. Памятка малому и среднему предпринимательству

Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

С 01.08.2016 успешно работает Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, организованный в форме открытого электронного сервиса. Он предназначен для удовлетворения нужд всех заинтересованных пользователей. На портале Федеральной налоговой службы размещён перечень, в которой включены все субъекты малого и среднего предпринимательства РФ. Сведения о субъектах МСП вносятся в реестр автоматически, на основании данных из ЕГРЮЛ, ЕГРИП и налоговой отчётности. Ведение единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется Федеральной налоговой службой.

В карточке компании, полученной при поиске, содержится вся открытая официальная информация о компаниях РФ, в том числе данные из реестра субъектов МСП.

Дата создания: 12-04-2021