ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ PDF Печать E-mail
Прокуратура Пестовского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту присвоения денежных средств главным бухгалтером детского сада

Прокуратура Пестовского района признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении главного бухгалтера МАДОУ детский сад № 2 «Улыбка» г. Пестово Новгородской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
По версии следствия в период с января по сентябрь 2018 года главный бухгалтер МАДОУ детский сад № 2 «Улыбка» г. Пестово Новгородской области со счета образовательной организации перечислила на расчетный счет своей банковской карты деньги в общей сумме 248 710 рублей 53 копейки, поступившие в качестве субсидий на выплату зарплаты работникам учреждения.
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.