В Пестово по материалам прокурорской проверки в отн. бывшего главного бух-ра МАОУ «СШ № 6» PDF Печать E-mail
В Пестово по материалам прокурорской проверки в отношении бывшего главного бухгалтера МАОУ «СШ № 6» возбуждено уголовное дело за присвоение более 3,4 млн. бюджетных средств

Прокуратура Пестовского района провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства.
Установлено, что с января 2016 года по сентябрь 2018 года главный бухгалтер МАУО «Средняя школа № 6» г. Пестово, перечислила бюджетные средства, поступившие в качестве субсидий на выплату заработной платы работникам учреждения, с расчетного счета образовательной организации на расчетный счет своей банковской карты в размере 3,4 млн. рублей.
На основании материалов прокурорской проверки, направленных в следственный орган, в отношении бывшего главного бухгалтера возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Пестовского района

советник юстиции      С.В. Дмитриев