Прокуратура Пестовского района установила PDF Печать E-mail

В нарушение закона аукционная документация устанавливала незаконные требования к приобретаемому жилью в виде приобретения только квартир, что ограничивало количество участников аукциона.

По данным фактам прокуратура района в отношении заместителя главы администрации муниципального района, а также начальника управления дорожной деятельностью и жилищно-коммунальным хозяйством районной администрации возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок), 8 из которых рассмотрены и удовлетворены.

Заместитель главы Администрации Пестовского муниципального района оштрафована на 24 тыс. рублей.Прокуратура Пестовского района установила, что в 2018 году районная администрация объявила аукционы на приобретение 14 квартир для детей-сирот.

советник юстиции      С.В. Дмитриев