Прокуратурой Пестовского р-на была изучена инф, размещ. адм. Пестовского мун. р-на в системе ГИС ЖКХ PDF Печать E-mail
Прокуратурой Пестовского района была изучена информация, размещенная администрацией Пестовского муниципального района в  системе ГИС ЖКХ.
 В ходе проведенной проверки установлено, что в 2018 году администрация Пестовского района не разместила информацию о размерах платы за пользование жилым помещением (оплаты за наем), платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма  и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда.
Кроме того, при изучении электронного паспорта многоквартирного дома расположенного по адресу: ул. Заводская, д. 3, установлено, что  информация о технических характеристиках и состоянии вышеуказанного многоквартирного дома в информационной системе ГИС ЖКХ  не размещена.
Так, отсутствуют сведения о конструктивных элементах обозначенного многоквартирного дома, оборудовании и системах инженерно-технического обеспечения и т.д.
По данному факту прокурор внес главе районной администрации представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено в дисциплинарной ответственности. В настоящее время нарушения устранены».
                                                                                                                               Прокурор района советник юстиции                    С.В. Дмитриев