проверка соблюдения природоохранного законодательства PDF Печать E-mail

Прокуратура Пестовского района проверила соблюдение природоохранного законодательства при разработке карьера в районе д. Гора.

Установлено, что Общество с ограниченной ответственностью «Стройснабсервис» осуществляло добычу песка в месторождении в период с 2017 по неустановленный период в нарушение требований условий лицензии на пользование недрами, а именно в отсутствие документа, подтверждающего право собственности на земельный участок.

Прокурор района возбудил в отношении вышеуказанной организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами в нарушение условий лицензии).

Министерство природных ресурсов и экологии Новгородской области 24.12.2018 по результатам рассмотрения дела, привлекло ООО «Стройснабсервис» к административной ответственности в виде предупреждения и приостановления действия лицензии, до устранения выявленного прокуратурой района нарушения.

Решение вступило в законную силу.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                                                                                                  С.В.Дмитриев