В Пестово гражданин республики Узбекистан предстал перед судом за дачу взятки представителю власти PDF Печать E-mail

Прокурор Пестовского района Дмитриев С.В. поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина республики Узбекистан Тохтиева Эркина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий.
Тохтиев Э.И. осуществил дачу взятки начальнику отделения уголовного розыска ОМВД России по Пестовскому району Новгородской области в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей за непривлечение другого иностранного гражданина к административной ответственности за совершение миграционного правонарушения.
Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью.
Суд признал Тохтиева Э. И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.