В Пестово вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя PDF Печать E-mail
Сегодня, 20.03.2018 года Пестовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 66-летнего местного жителя Виктора Балкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.
Судом установлено, что в апреле 2017 года Балкин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликтной ситуации умышленно нанес местному жителю не менее четырнадцати ударов ножом, а именно: не менее пяти ударов в область шеи, не менее пяти ударов в область грудной клетки и не менее четырех ударов в область левой верхней конечности.
Вину в совершении указанного преступления Балкин признал в полном объеме.
Приговором суда Балкину назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.