В Пестово житель Чагодощенского района Вологодской области предстанет перед судом за заведомо ложный PDF Печать E-mail
Заместитель прокурора Пестовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Чагодощенского района Вологодской области Андрея Прокофьева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос о свершении преступления.
По версии следствия, в августе 2017 года Прокофьев будучи предупрежденный об уголовной ответственности, в соответствии со ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос, умышленно ввел в заблуждение правоохранительные органы, сообщив о совершении в отношении него преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, а именно, о том, что в дневное время 29.08.2017 неизвестное ему лицо неправомерно завладело его автомашиной ВАЗ 21099.
Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Пестовский районный суд для рассмотрения по существу.