В Пестовском районе по материалам прокурорской проверки юридическое лицо оштрафовано PDF Печать E-mail

График выезда и приёма граждан работниками прокуратуры

Место приёма

Дата приёма

Время приёма

Ответственный работник прокуратуры

Администрация Быковского сельского поселения

старший помощник прокурора района

Гончарова О.Б.

В Пестовском районе по материалам прокурорской проверки юридическое лицо оштрафовано за привлечение к трудовой деятельности иностранца при отсутствии у него патента либо разрешения на работу

Прокуратура Пестовского района провела проверку исполнения требований законодательства при приеме на работу иностранных граждан.
Установлено, что в апреле 2017 года общество с ограниченной ответственностью «Загородная мечта» привлекло к трудовой деятельности гражданина Республики Узбекистан, патент либо разрешение на работу на территории региона у которого отсутствовал.
Вину в совершении административного правонарушения законный представитель юридического лица – генеральный директор ООО «Загородная мечта» Беляев В.Е. не признал.
По данному факту прокуратурой района в отношении ООО «Загородная мечта» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у него патента либо разрешения на работу).
По материалам прокурорской проверки юридическое лицо оштрафовано на 250 тыс. рублей.
Постановление в законную силу не вступило.

советник юстиции
С.В. Дмитриев