По требованию прокуратуры Пестовского района ликвидированы несанкционированные свалки PDF Печать E-mail

Прокуратура Пестовского района провела проверку исполнения требований природоохранного законодательства.
Установлено, что в лесном массиве вблизи лыже – роллерной базы в границах с г. Пестово, а также в лесном массиве вблизи автомобильной дороги «г. Пестово – д. Вотроса» (на территории Пестовского сельского поселения) размещены две свалки бытовых отходов, при этом меры по ликвидации данных свалок ГОКУ «Пестовское лесничество» не проведены.
По данному факту прокуратура района направила в Пестовский районный суд два исковых заявления об обязании ГОКУ «Пестовское лесничество» ликвидировать свалки.
Решениями суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
В настоящее время несанкционированные свалки ликвидированы.

советник юстиции
С.В. Дмитриев