Проект закона о создании в России системы "tax free" передан на рассмотрение в Госдуму PDF Печать E-mail

Система "tax free" предполагает возврат сумм НДС при вывозе товаров гражданами иностранных государств, приобретенных ими в России в организациях розничной торговли.
Документ (чек) для компенсации суммы налога оформляется по требованию иностранного гражданина в одном экземпляре при реализации ему в течение одного календарного дня товаров на сумму не менее десяти тысяч рублей с учетом налога.
Сумма налога, подлежащая возврату, будет определяться как разница между суммой НДС, уплаченной при приобретении товаров и стоимостью услуги, оказываемой такими организациями. В отношении услуг по возврату сумм налога устанавливается ставка НДС в размере 0 процентов.
Проектом определен порядок обоснования применения нулевой ставки налога организациями, оказывающими такие услуги, условия возврата налога, перечень документов, подтверждающих право на возврат налога, а также требования к организации розничной торговли, перечень которых будет устанавливаться уполномоченным органом.

юрист 3 класса
Екимова А.А.