Пестовский районный суд вынес приговор PDF Печать E-mail

10 мая 2017 Пестовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя Теленкова Николая. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
По версии следствия, в июне 2016 года Теленков, после совместного распития спиртных напитков, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме №7 в д. Алехново Пестовского района, в ходе ссоры нанес жителю г. Мурманска множественные удары руками и ногами по телу, причинив последнему тяжкий вред здоровью.
Вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал.
Приговором суда Теленкову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора района
советник юстиции